Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ «Белоярская СШ» осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, ст. 26. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организацией.

Коллегиальными органами управления относятся: -  общее собрание   работников образовательной организации,

Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

-  участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

-  принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;

-  разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;

-  вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы.

-  педагогический совет,  осуществляющим общее руководство образовательным процессом

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации действует  управляющий совет.

Организационная структура управления МБОУ «Белоярская СШ»

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы. Директор школы определяет совместно с Управлющим советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий совет, Педагогический совет , Общее собрание трудового коллектива, Профсоюзный комитет.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителя директора, Методичнский совет,  ШМО.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей (по содержанию – это уровень оперативного управления).

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

• Управляющий совет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет

Местонахождение: МБОУ «Белоярская СШ».
Адрес: Россия, 662178, Красноярский край, Ачинский район, с. Белый Яр, ул. Зеленая, 7а
Тел./факс: 8(39151) 9-74-48 (приемная директора)
Тел.: 8(39151) 9-72-68

Акт о закреплении населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования Ачинский район, за МБОУ "Белоярская СШ"

Структура методической работы

Для реализации основных задач в школе созданы предметные методические объединения. Каждый учитель состоит в методическом объединении.

Руководитель методического совета: Иванова А.А., заместитель директора по УВР

Руководители школьных методических объединений:

• ШМО учителей филологического направления (кабинет №11):

Руководитель – Балакина В.С.
Адрес электронной почты: beliyar@mail.ru

• ШМО учителей математического направления (кабинет №7):

Руководитель – Бородушко Г.И.
Адрес электронной почты: beliyar@mail.ru

• ШМО учителей начальных классов (кабинет №13):

Руководитель – Ракитина Н.А.
Адрес электронной почты: beliyar@mail.ru

• ШМО учителей естественно-научного направления (кабинет № 4):

Руководитель – Федотова Л.И.
Адрес электронной почты: beliyar@mail.ru

• ШМО учителей эстетически-прикладного направления (кабинет № 6):

Руководитель – Флягина О.В.
Адрес электронной почты: beliyar@mail.ru

Наименования структурных подразделений: не предусмотрено уставом

Наименования   руководителей структурных подразделений: не предусмотрено уставом

Местонахождения структурных подразделений: не предусмотрено уставом