Конкурс «Мой любимый педагог»

12 октября 2020 г.

С 10 по 30 октября проходит районный семейный творческий конкурс «Мой любимый педагог» проводится Управлением образования администрации Ачинского района в рамках деятельности районного родительского клуба «Ты не один» и приурочен к осенним профессиональным праздникам: День дошкольного работника и День учителя.

Основными целями конкурса являются повышение социального статуса педагога, уважения к его труду, поднятие престижа в обществе, воспитание уважительного отношения к педагогам дошкольных и общеобразовательных организаций, а также формирование и укрепление института семьи, развитие творческих потенциалов участников конкурса.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся дошкольных и общеобразовательных организаций, родители обучающихся, семейные коллективы, семейно-педагогические коллективы.

Основные этапы проведения конкурса:

1 этап – старт конкурса: с 10 октября по 13 октября.

2 этап – прием конкурсных работ: с 14 октября по 25 октября.

3 этап – работа жюри, подведение итогов: с 26 октября по 29 октября.

Конкурсные номинации: видеоролик, презентация, фотография (коллаж), изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, литературное творчество, творчество без границ.