«День реки Чулым»!!!

28 сентября 2020 г.

26 сентября на нашей территории с. Белый Яр состоялась  экологическая акция «День реки Чулым» («День Чулыма»). Мероприятие прошло на живописном берегу р. Чулым.

Эта экологическая акция проводится в Ачинске  шестой раз и нацелена на сохранение флоры и фауны реки Чулым, на нашей территории с. Белый Яр она проходит второй раз с большим успехом, так как  продвижение культуры добровольчества и волонтерства сейчас очень актуально.

«День реки Чулым» - часть большого проекта компании РУСАЛ, который объединяет регионы присутствия Компании, где имеются природные водоемы.

Ежегодная уборка побережья Чулыма превратилась в общий  праздник, в котором участвуют по несколько десятков  человек одновременно, это школьники, учителя и неравнодушные родители.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки «День реки Чулым» прошло в сокращенном формате. Команды состояли из 5-ти участников. К каждой команде был прикреплен волонтер в лице классного руководителя. Всего приняло участие 7 команд.

Огромная благодарность всем участникам акции «День реки Чулым»!!!