Посвящение в «Юнармию»

25 сентября 2020 г.

24 сентября 2020 года состоялась торжественная церемония посвящения учащихся МБОУ «Белоярская СШ» в ряды юнармейцев.

10 мальчишек и девчонок дали клятву верности заветам юнармейца. Ребята пообещали быть  честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе главы Минобороны РФ С.К.Шойгу. Идея была поддержана В.В.Путиным.
Главная  цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

Поздравляем юнармейцев со знаменательным событием!