«Билет в будущее»

21 сентября 2020 г.

17 сентября обучающиеся школы приняли участие в профессиональных пробах, которые проходили на базе «Ачинского торгово-экономического техникума». Данное мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Билет в будущее» и направлено на раннюю профориентацию школьников 6-11 классов. Ребята попробовали свои силы в трёх компетенциях: «Поварское дело», «Хлебопечение» и «Предпринимательство». Под руководством педагогов дети выполняли задания из реальной профессиональной деятельности: учились делать различные формы булочек, омлет, подсчитывать свой бюджет. В процессе прохождения пробы ребята смогли определить свое отношение к профессии; понять, насколько она им близка.