Дорожная безопасность детей

15 сентября 2020 г.

Вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах стоит достаточно остро.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма начальник ОГИБДД МО МВД Росии «Ачинский» подполковник полиции С.С. Хасанов, в рамках Декады дорожной безопасности детей провел профилактические беседы с обучающимися  МБОУ «Белоярская СШ» по вопросам безопасности дорожного движения: выбору маршрута безопасности от дома до школы и обратно; использования светофозвращающих элементов в темное время суток, исключения использования сотовыми телефонами  и наушниками во время движения, а также ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними.

Ребята узнали о новых правилах дорожного движения, о типах дорог, дорожной разметке, видах пешеходных переходов.

Так же обучающимся школы рассказали о том, как правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора, как нужно вести себя в общественном транспорте. В заключение ребятам были вручены памятные подарки.

Заместитель директора по УВР _______________ /А.А. Иванова/