Конкурс чтецов ко Дню Земли «Природа и Я»

21 апреля 2020 г.

В конкурсе участвуют обучающиеся 1-6 классов школы.

Победители будут определяться в 2-х возрастных группах:

1 группа: 1-4 классы;

2 группа: 5-6 классы.

Конкурс проводится дистанционно. Для участия в конкурсе необходимо до 30 апреля 2020г. включительно отправить видеоролик выступления на адрес 150409sem@mail.ru, в письме указать фамилию, имя и класс участника. Участники могут отправлять видеоролик через классного руководителя через «Viber».

Участникам предлагается выразительно прочитать стихотворения о природе (животных, растениях).

Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения.

Выступление должно быть представлено одним произведением. Время выступление чтеца – до 2 мин.

Уровень исполнения поэтического произведения оценивается по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:

- знание текста наизусть;

- соответствие представленного произведения тематике конкурса;

- соответствие выступления заданным временным рамкам конкурса;

- выразительность и чёткость речи;

- эмоциональность и артистичность;

- внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита, музыкальное сопровождение.

Жюри конкурса определяет I, II, III место в каждой возрастной группе.

Победители и участники награждаются дипломами.