Конкурс рисунков «Победа остается молодой»

17 апреля 2020 г.

Конкурсе рисунков

«Победа остается молодой»

Конкурс рисунков «Победа остается молодой» проводится МБУДО «Детская школа искусств» Ачинского района для детей  от 5 до 14 лет и посвящен 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне.  Конкурс направлен на развитие творческих способностей детей, воспитанию патриотических чувств, уважения к ветеранам и участникам ВОВ.

Участниками могут выступать дети в трёх  возрастных категориях:

· 5 – 6 лет;

· 7 – 9 лет;

· 10 – 12 лет

Сроки проведения

Конкурс проводится с 15 по 28 апреля. Заявки на участие подавать вместе с работами до 28 апреля 2020 года. Для этого необходимо выслать заявку и фотографию конкурсной работы на сайт школы искусств malinovkadshi@rambler.ru

Конкурсная программа

Конкурс рисунков «Победа остается молодой» проводится по следующим номинациям:

• Композиция на тему военного сражения
  • Поздравительная открытка для ветерана

Требования к содержанию и оформлению материалов:

• Участникам конкурса предлагается выполнить творческую работу, посвящённую 75-летию победы в ВОВ.
  • Работы должны быть выполнены на листах формата А4
  • Работы могут выполняться в любом стиле и жанре, с использованием следующих материалов: бумага, гуашь, кисть, вода, карандаш, ластик. Могут сопровождаться надписями.
  • Конкурсные работы не являются плагиатом, копией или частью работ других авторов.
  • На обратной стороне рисунка должна быть надпись с указанием фамилии, имени, возраста автора, наименования образовательного учреждения.

Все Участники отмечаются сертификатами «Участник Конкурса».

•  По итогам Конкурса составляется Протокол, где фиксируются результаты Конкурса и имена победителей.

Награждение победителей конкурса

• Итоги Конкурса подводятся 5 мая 2020 года и публикуются на официальном сайте «ДШИ» Ачинского района, а также Сайте Ачинского района
  • Вручение дипломов, призов и наград победителям состоится в мае 2020 года в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного «75 лет Победы». О времени и месте будет сообщено дополнительно.
  • Районный