Муниципальный этап конкурса «Живая классика»!

16 марта 2020 г.

13 марта 2020 года в районной библиотеке п. Горный прошел муниципальный этап  Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-10 классов читали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.
 Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-10 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Выступление конкурсантов оценивало жюри.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 участников со всего Ачинского района. Нашу школу в этом году представил Демин Егор и Гноинская Валерия. Они артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты. Валерия читала отрывок из текста Анны Масс «Белое Чудо», Егор прочел притчу Леонардо да Винчи «Невод».

Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными. Наши ребята в этом году получили грамоты за участие. Надеемся в следующем году призовые места будут наши.