Читаем вместе, читаем вслух!

6 марта 2020 г.

5 марта  Белоярская сельская библиотека  присоединилась к Всемирной акции «Читаем вместе, читаем вслух!»,  которая проводится в России в рамках Всемирного дня чтения вслух. Главной темой Дня чтения вслух стала  баллада  К.Симонова «Сын артиллериста».

Библиотекарь рассказала, что Всемирный день чтения вслух -  это день - праздник для всех, кто любит книги и чтение. Читать интересно! А вслух читать - интересно вдвойне. Чтение вслух не только повышает грамотность, но и позволяет глубже проникнуться духом любимых художественных произведений, передать слушателям свои эмоции и чувства, вызванные книгой. Далее она  познакомила ребят с биографией писателя.

Произведение начал читать председатель Совета депутатов  Белоярского сельсовета  М.И.Божик, а дочитал балладу ученик  Алексей Панасюк.

Дети слушали произведение с большим желанием, а далее активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы, что немаловажно в их возрасте - учиться анализировать и понимать услышанное или прочитанное самостоятельно.