ГРУППОВОЙ ПРОЕКТ (ГП4)

27 февраля 2020 г.

Сегодня, 27 февраля  2020 г. обучающиеся 4 класса выполняли краевую  диагностическую работу: ГРУППОВОЙ ПРОЕКТ (ГП4) .

Цель проведения проекта – получение данных для оценки сформированности метапредметных действий  (коммуникативных и регулятивных умений). Перед ребятами стояла задача - подготовить и представить проект «Умелые расходы». Деление  на группы происходило по жребию. Таким образом, образовались три команды: ЭКОНОМИЯ МИРА, ЭКОНОМЫ, ЭКОНОМИЧНЫЕ ДЕТИ.

Работа была серьезная. В группах поднимались  проблемные вопросы: о семейном бюджете, о финансовых расходах, о необдуманных  покупках, об экономии ресурсов, о бесконтрольной вырубке лесов. Обучающиеся предлагали конкретные пути решения проблемных вопросов. Далее каждая группа представила результат своей работы, а после ребята проголосовали за лучший проект. В завершении работы обучающиеся заполнили листы самооценки.

Л.А.Шорикова