23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля 2020 г.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, защитникам народа!

Российской армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом прошел музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества в МБОУ «Белоярская СШ». Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. В празднике принимали участие все ребята нашей школы. Дети были празднично одеты. Мальчишки и девчонки  с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем. Конечно же, практически каждый класс исполнил песню для Защитников Отечества.