"Валентинки" своими руками

17 февраля 2020 г.

14 февраля уже традиционно ассоциируется в России с праздником, когда даже у самых робких влюбленных появляется возможность проявить свои чувства, не опасаясь насмешек или неожиданной реакции со стороны предмета обожания.

Массу влюбленных с «валентинками» чаще всего можно встретить в школьном классе и студенческой аудитории.  И наши ребята не остались в стороне этого необычного праздника.  Целую предпраздничную неделю, ребята писали друг другу валентинки, и отправляли их в специальный почтовый ящик.

14 февраля в библиотеке и  на 2 этаже нашей школы были организованы мастер-классы для всех ребят, по изготовлению «валентинок».

Учитель английского языка Елена Александровна Руденко предоставила интересную экспозицию об особенностях данного праздника в странах Европы, Америки.

Практически во всех европейских странах в школах шумно его отмечают, но везде есть свои особенности и обычаи.