Праздник «Вперед, мальчишки!», посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2020 г.

Совсем скоро наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы этот праздник.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия закладывают в детских душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в 4 классе (Кл. руководитель Л.А.Шорикова) прошёл праздник «Вперед, мальчишки!». Разнообразие конкурсов увлекало будущих защитников, а танец «Яблочко», исполненный мальчишками  экспромтом, поверг всех присутствующих в восторг. Радость, веселье, торжество разделили и  девочки, которые своими руками приготовили сладкие подарки, и родители, которые устроили чаепитие с изобилием сладостей.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Искренне поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет чистым и голубым!

Л.А. Шорикова