"День памяти Пушкина" - конкурс чтецов

11 февраля 2020 г.

10 февраля – печальная дата в российской истории. В этот день в 1837 году великий русский поэт Александр Пушкин скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом. «Завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина, – написал друг поэта Петр Вяземский. – Но его поэтический гений, его слава бессмертны».

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное этому дню, целями которого являлись:

- прививать у детей интерес к жизни, творчеству А.С. Пушкина;

- развивать речь, память, коммуникативные способности;

- воспитывать нравственные ценности.

Вначале была сценка разговора бабушки и внука о сказках, а затем обучающиеся 3 класса спели песню о пушкинской стране, где всегда светло и ясно. Ребята послушали биографию поэта.

Далее ученики начальной школы рассказали знаменитые стихотворения А.С. Пушкина, которые оценивались по критериям. Компетентное жюри вынесла следующие итоги:

1 место разделили Иванова Ксения (1 класс), Флусов Сергей (3 класс),

Клыкова Алёна (4 класс).

2 место – Литвиненко Валерия и Кунчевская Марина ученицы 3 класса.

3 место заняла Кузнецова Мария.

Поздравляем ребят! Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов.

Благодарим классных руководителей за подготовку.

А.С. Кондрашова