Талант мирового масштаба. Сибирский баритон.

3 февраля 2020 г.

Учащиеся 8 класса продолжают  свое путешествие по Красноярскому краю.  В рамках внеурочной деятельности «Созвучие муз. Палитра Красноярского края»  на последнем занятии речь шла о музыкантах, прославивших наш край. Сотрудничество с сельской библиотекой позволило расширить кругозор обучающихся. Кроме содержательного  рассказа сельского библиотекаря, который внимательно прослушали ученики,  еще они с интересом рассмотрели книги, фотоальбомы, посвященные жизни и творчеству Дмитрия Александровича Хворостовского. Также их вниманию были представлены  арии из опер и несколько песен военных лет в исполнении нашего великого красноярца.  Конечно, для молодых ребят эта музыка еще очень сложна, эту музыку нужно не только слушать, но и слышать,  стараться ее понять .  И хотя певец ушел из жизни, хочется думать, что у него появились  молодые поклонники.

Балакина В.С.