29 января – День изобретения автомобиля

29 января 2020 г.

В этот день младшие школьники защищали проект «Автомобиль будущего».

Целью работы для школьников являлась: рассмотреть уже существующие и разрабатываемые виды автомобилей, за которыми может стоять будущее всего человечества и изобрести что – то своё новое, сверхъестественное. И, хочется сказать - получилось!  1 класс «изобрёл» машину будущего  - «Пятёрочка», 2 «а» класс – «Машину - бункер», 2 «б» класс – «Автомобиль - Универсал», 3 класс – «Магнитомобиль», 4 класс – «Мусоросборочная машина МУ – 1». Все эти «машины будущего» актуальны тем, что они экономичны, безопасны, не загрязняют воздуха, не создают ДТП и многое другое. Для учащихся О.В.Бородина подготовила презентацию «Автомобиль – вчера, сегодня, завтра», познакомила  ребят  с  созданием первого автомобиля.

Н.А.Ракитина