«Проект VS Исследование»

23 января 2020 г.

23 января для педагогов Белоярской школы был проведен мастер-класс «Проект VS Исследование» в рамках участия школы в проекте по повышению качества образования. Педагоги с самого начала мастер класса были разделены на две противодействующие группы (проектировщики и исследователи). В ходе мастер класса были выявлены  отличия традиционных занятий от занятий с использованием проектно-исследовательской деятельности. В поединке «Проект VS Исследование» была использована  технология Fishbone, которая помогла окончательно развести эти две педагогические технологии и выявить их существенные отличия. Финалом мастер класса послужила ролевая игра - Суд «ПРИМЕНЯТЬ» или «НЕ ПРИМЕНЯТЬ». Обвиняемой была проектно-исследовательская деятельность. В ходе допроса прокурора и выслушав все доводы свидетелей со стороны обвинения и защиты, а также учитывая факты, приведенные адвокатом и самой обвиняемой, судья вынес вердикт: проектно-исследовательскую деятельность «ПРИМЕНЯТЬ».