"День Конституции Российской Федерации"

12 декабря 2019 г.

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В этот день в школе прошла общешкольная линейка,  связанная с этим событием.  Линейку провели ученики 8 класса Дроздов Константин и Гноинская Валерия, а стихотворения о дне конституции подготовили ребята 2 Б класса. В ходе линейки ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Педагог-организатор А.А. Бурдинская