Паспорт из рук губернатора

9 декабря 2019 г.

Получение паспорта для каждого человека – это важнейшее событие в его жизни. А получить паспорт из рук губернатора – это еще и почетно. Именно в день празднования юбилея Красноярского края 7 декабря в большом зале Правительства края состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации учащимся общеобразовательных учреждений края, приуроченная к 85-летию образования Красноярского края.

В торжественной обстановке главный документ  вручил Губернатор Красноярского края Александр Усс совместно с врио начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Олегом Стефанковым ученику 8 класса нашей школы Дроздову Владимиру. Было отмечено, что Дроздов Владимир неоднократно становился победителем и призером межзональных соревнований по рукопашному бою.

Это еще и большая заслуга родителей, которые поддерживают своего сына во всем и воспитывают его достойным гражданином своей страны. Мама, Екатерина Михайловна, и классный руководитель также присутствовали на незабываемом для юноши торжестве. Ребятам были вручены еще и ценные подарки: альбом «История Красноярья» и книга о жизни и творчестве нашего великого земляка В.И. Сурикова.

Учитель русского языка и литературы: В.С. Балакина