ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2019/2020

4 декабря 2019 г.

Итак, важнейший для учеников всех выпускных классов день настал: сегодня, 4 декабря, они написали итоговое сочинение, результаты которого станут прямым допуском (или не допуском) к ЕГЭ!

Что же необходимо было предпринять в такой ответственный момент? Разумеется, стоило готовиться к экзамену заранее — ничего сложно в этом нет, главное — делать всё постепенно и не за один день.

Итоговое сочинение  началось в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания составила 3 часа 55 минут (235 минут).

Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года. В комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений:

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
  2. Надежда и отчаяние
  3. Добро и зло
  4. Гордость и смирение
  5. Он и она

Красноярский край

Комплект тем итогового сочинения

№ ИС04122019-07

НОМЕР

ТЕМА

102

Какие человеческие проявления автор романа «Война и мир» считал неприемлемыми, разделяете ли Вы его позицию?

204

Можно ли жить без надежды на лучшее?

307

Как связаны добро и благородство?

408

В чём проявляется смирение?

506

Нужны ли подвиги во имя любви?

Выпускники Белоярской школы выбрали темы 204 и 307.

Желаем всем успешных «ЗАЧЕТОВ»!