Мероприятия ко Дню Матери

30 ноября 2019 г.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В преддверии праздника День матери, в школе был проведен конкурс «Это мамочка моя», участие мог принять любой желающий, для этого нужно было нарисовать портрет любимой мамы. Учащиеся подошли к этому конкурсу ответственно и нарисовали огромное количество портретов.

Конечно же, по традиции дети пригласили мам и бабушек на концерт, чтобы сказать "спасибо", подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.  29 ноября мамы и бабушки пришли нарядные заранее до начала, ждали в музыкальном зале своих артистов.  Концерт начался в очень теплой и дружеской атмосфере праздника, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Ребята исполнили трогательные песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам, а также интересные сценки в которых показали, как же не просто быть мамами, что ни на одну минуточку мамы не перестают любить своих детей, даже если они стали взрослыми.

Хочется поблагодарить всех мам и бабушек за то, что пришли на наш праздник, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Педагог-организатор:

А.А. Бурдинская