Краевой образовательный полиатлон «ЭМИЧ» с элементами soft-skills

29 ноября 2019 г.

Краевой образовательный полиатлон «ЭМИЧ» с элементами soft-skills -это (пилотный проект), который проводится на базе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства совместно с КГБОУ ДПО «Центр развития профессионального образования» с целью создания условий для выявления одаренных обучающихся к научно-технической деятельности с основами экономических знаний и элементами «soft skills», в том числе содействие им в профессиональной ориентации. Для участия приглашаются команды от образовательных учреждений (обучающиеся 9-11 классов студенты 1-2 курсов) Красноярского края.

29 ноября школьная команда в составе 4 человек: Рыжкова Софья (11 класс), Бобичев Сергей (11 класс), Никитина Светлана (11 класс) и Рожкова Екатерина (10 класс) приняли участие в образовательном проекте. Ребята выполняли кейс-задание технико-экономического направления с представлением результатов работы, проявляя гибкие навыки. Предметные области кейса:

• Экономика
  • Информатика
  • Черчение

Так же команда в процессе работы и при защите своих результатов показала компетенции «soft skills» .

По итогам работы учащиеся Белоярской школы заняли III место по экономике, математике и черчению.

Спасибо всем за участие в мероприятии!

Учитель обществознания – Лавринович Е.Б.