Молодёжь выбирает жизнь!»

22 октября 2019 г.

Стартовала краевая профилактическая акция

«Молодёжь выбирает жизнь!» с 1 октября по 1 декабря.

Основное внимание в акции уделяется:

Здоровье – состояние полного физического, социального и душевного благополучия, характеризующееся отсутствием болезненных проявлений и физических дефектов. Состоит из пяти аспектов: физический, эмоциональный, интеллектуальный, социальный, личностный и духовный.

Здоровый образ жизни – образ жизни (поведение, деятельность), объективно и субъективно способствующий сохранению и укреплению здоровья.

Пропаганда здорового образа жизни – распространение сведений о способах, методах сохранения различных аспектов здоровья и профилактики различных болезней (касающихся не только физического аспекта).

Профилактика наркомании – совокупность мер политического, экономического, правового, социального, медицинского, педагогического, культурно-просветительского, физкультурно-оздоровительного и иного характера.

17 октября  в рамках акции нашу школу посетила инспектор ОДН МО МВД России «Ачинский» лейтенант полиции Наталья Владимировна Симон. Она провела беседу с ребятами 5, 6, 7 классов «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Последствия употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических веществ. Соблюдение несовершеннолетними комендантского часа. Осторожность в использовании сети – интернет».

Педагог-организатор  А.А. Бурдинская