«Юниор – 2019»

28 февраля 2019 г.

Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся защищают свои исследовательские проекты на различную тематику. Этот год не стал исключением, 27 февраля в школе прошел первый этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» и районного конкурса творческих и исследовательских работ, обучающихся 2-4 классов «Юниор – 2019».

Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.
Цель ее – вовлечение обучающихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.

Вниманию слушателей были представлены результаты обучающихся, осуществляемые под руководством научных руководителей — наших учителей:

• начальных классов — Веретенниковой Н.В.;
  • математики – Бородушко Г.И.

В течение всей процедуры защиты проектов работала экспертная комиссия, в составе: Ивановой А.А., заместителя директора по УВР, Лавринович Е.Б. и Флягиной О.В. – учителя, достигшего высоких результатов работы в данном направлении.

В результате работы конференции лауреатами стали: Клыкова А. – обучающаяся 3 класса, Чернышков А. – обучающийся 8 класса, которые и будут представлять нашу школу на муниципальном этапе 2 марта в МБОУ «Горная СШ».

Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.
Конференция, по мнению гостей и участников, прошла успешно.

Мы благодарим всех участников первого этапа научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!

Иванова А.А., зам. директора по УВР