Конкурс чтецов стихотворений «Дорогами войны»

1 мая 2019 г.

В преддверии празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся 5 А, 5Б и 6 классов 30 апреля прошел конкурс чтецов стихотворений  «Дорогами войны».

Цель данного мероприятия: воспитывать у детей гражданственность и патриотизм, ответственность за живущих сейчас, за судьбы страны, уважение к бессмертному воинскому подвигу. А также воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям, выявлять и поощрять талантливых детей, предоставлять им возможность для самовыражения.

При чтении произведений ученики показали, что война -  тяжелое испытание для всего народа. Она не щадила никого: ни старого, ни малого. А День Победы принес нашему народу мир, детям –спокойное, счастливое детство. Особое впечатление произвел голос Левитана,  объявившего начало войны. А в конце мероприятия все собравшиеся стоя прослушали «Реквием» (видео) как память о всех  павших за мир и счастье на земле. Давно закончилась война, но мы помним тех, кто не жалел своей жизни для освобождения страны от врага.

В конце жюри объявило результаты конкурса: 1 место -  Злобина В (5Б кл.), Шалькова Б (6 кл.)  ; 2-е место -   Устинов Д. (6кл.), Агадуллина П. (6 кл.), 3-е место – Тедеева В. (5А кл.), Лахмытко В. (5Б кл)