Журналистом быть здорово!

30 апреля 2019 г.

Какая интересная и  разнообразная  школьная жизнь. Это маленькая  страна, в  которой не так-то просто уследить за потоком событий, а тем более сохранить в памяти самые необычные,  интересные  и важные из них. Для этого участники «Игровая журналистика»,  стараются  организовать выпуск школьной газеты, чтобы она была интересной с разнообразными рубриками.  Уже  многому ребята научились  и готовы поделиться своими успехами  и интересной школьной жизнью.  В детской журналистике главная задача — научиться  создавать хорошие тексты. Многие  учащиеся способны сразу написать что-то разумное. Остальные никогда не читали газет и слабо представляют, чем новость отличается от репортажа. У ребят  еще  недостаточно жизненного опыта для сравнений и интересных рассуждений. Зато работа на кружке «Игровая журналистика»,  живущей по законам взрослой журналистики, даёт  много поучительного: умение рассуждать, мыслить, взять интервью или просто побеседовать, а также грамотно писать.

Н.А.Ракитина