Гагаринский урок

16 апреля 2019 г.

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Ребята 1Б класса организовали выставку рисунков, посвящённую космосу. В классах провели Гагаринские уроки «Космос-это мы», посвящённые первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. В этот же день ученики  8-го и 6-го класса подготовили тематическую линейку «Космос», где рассказали о интересных фактах первого космического полета. Для всех желающих работала космическая фотозона, где можно было запечатлеть себя летящим в ракете.

Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!