Ачинский район торжественно отметил свой юбилей – 95-летие со дня образования

9 апреля 2019 г.

Совсем недавно  Ачинский район торжественно отметил свой юбилей – 95-летие со дня образования. Ученики нашей школы приняли активное участие в подготовке этого праздника. Они внесли свой посильный вклад в празднование юбилея. Что же они сделали? А они написали стихотворения собственного сочинения, творческие работы, сочинения-эссе.  И стали победителями. В номинации «Живи и здравствуй, мой район!» победу одержал Цугленок Роман,  ученик 1а класса, со стихотворением «В зеленой Сибири». В номинации «Родные просторы» победителями в разных возрастных группах  стали  Соловьёва Лиза, ученица 7 класса,  с работой «В согласии с природой» и  Дорохова Настя, ученица 10 класса, с работой «Среди чулымских берегов». Кроме этого девушки посетили все игровые и познавательные площадки, проверили свои знания в краеведческой викторине, посвященной 95-летию района, испытали себя на игровой площадке с пазлами «Ачинский район» и познавательными раскрасками «Знаковые места Ачинского района и Красноярского края», также научились изготовлять красивые бумажные пионы в ходе работы мастер-класса. Мы рады за наших учеников и пожелаем им дальнейших творческих успехов.