Открытый краевой урок «Я – девятиклассник»

11 апреля 2019 г.

10 апреля в МБОУ "Белоярская СШ" прошел Открытый краевой урок "Я - девятиклассник" (далее Урок) для учащихся 9 класса.

Проведение Урока рекомендовано министерством образования Красноярского края письмом от 26 марта 2019 года № 75-855мк «О проведении краевого урока».

На Уроке присутствовала директор лицея №1 - Светлана Юрьевна Спивак. Выпускники познакомились с особенностями правового регулирования сферы образования, которые наиболее актуальны для них, так как многие завершаюют обучение по основным образовательным программам основного общего образования. Ребята получили ответы на вопросы:

-каким образом организована приемная кампания в организации среднего профессионального образования?

- какие права и обязательства возникнут  при успешном поступлении в  колледж, техникум?

В конце Урока девятиклассники участвовали в  тестировании, которое было направлено, во-первых, на актуализацию приобретенных знаний обучающихся и, во-вторых, на выбор образовательной траектории. Тестирование выполнялось на мобильных устройствах обучающихся, имеющих видеокамеру и программное обеспечение для считывания QR-кода.

Учитель обществознания Е.Б.Лавринович