«Весна идет! Весне дорогу!»

27 марта 2019 г.

Задумывались ли вы когда-нибудь, из-за чего в душе человека рождаются гениальные стихи? Отчего появляется удивительный дар, заставляющий обычные слова звучать по-новому, по-иному, от которых у людей сильнее бьётся сердце и захватывает дыхание? Говорят, что создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.

21 марта  отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия жила, живет и будет жить бесконечно долго. Во всяком случае, все те, кто отмечают Всемирный день поэзии, на это очень рассчитывают.

Ученики 5- 8 классов читали стихотворения о весне как поэтов 19 века, так и современных. Отрадно то, что участников  в этом году по сравнению с прошлыми годами было в 2 раза больше. Поэтому конкурс прошел в 2 тура.

Жюри  отмечало грамотную речь участников, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Среди учащихся 5-6 классов победителем  стала Яблокова Т. (6 кл.), Второе место заняла Агадуллина П. (6 кл.), третье – Шалькова Б, (6 кл), Злобина В. (5 кл).

Среди учащихся 7-8 классов 1 мпесто – Гноинская Л(7кл.), Черемных Н. (8 кл.), 2 место – Соловьева Л. (7 кл.), Дроздов К. (8 кл.), 3 место – Забродоцкая А. (7 кл.), Дорохов К. (8 кл.)

Поздравляем победителей и призеров!