Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

28 февраля 2019 г.

Чистых радостей светлый исток,
 Закрепленье счастливого мига,
Лучший друг, если ты одинок, —
Это — книга. Да здравствует книга!

В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.

Уже несколько лет подряд  в нашей школе проводится школьный этап Всероссийского конкурса чтецов   «Живая классика». Этот конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества. Конкурс «Живая классика»  — это   поиск и поддержка талантливых детей. В 2019 году приняли участие 11 учащихся 5-8 классов.

Абсолютным победителем стала Гноинская Валерия (7кл.), 2-е место занял Горшунов Василий (5Бкл.), а 3-е место разделили Дроздов Владимир (7 кл) и Марковцева Полина (8 кл). На районном конкурсе «Живая классика» школу будут представлять Гноинская В., Горшунов В.Поздравляем наших победителей.

Впереди – новые свершения и победы!   Впереди – новые стихи и проза!