«Малая Универсиада - 2019»

1 марта 2019 г.

28 февраля на территории школы прошла ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА», посвященная открытию Универсиады – 2019 г. в г. Красноярске.

Ежегодно в нашей школе проходит эта игра в честь праздника Защитника Отечества, но,  а в этом году еще посвятили и Универсиаде- 2019. Мальчишки и девчонки познают через «Зарницу» основы армейских наук, приобщаются к спорту. Игра прочно вошла в жизнь нашей школы и способствует организационному укреплению коллектива, развитию активности школьников. Основная задача «Зарницы» — создание крепкого, целеустремленного коллектива. Участие приняли обучающиеся 5-11 классов. В команде  каждый имеет дело, каждый владеет специальностью, все дружны – иначе нет победы. Интерес ребят к «Зарнице» подтверждается их ловкостью, смелостью, самостоятельностью. Для ребят были организованы серьезные испытания. Все они достойно справились.

А для младших школьников провели «Веселые старты». 27 февраля прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Ракитина Н.А.