Образовательный проект "Огневые рубежи. 1941 - 1945"

2 декабря 2022 г.

Учащиеся нашей школы стали участниками уникального социокультурного регионального образовательного проекта. Школьники включились в настольную историческую игру «Огневые рубежи. 1941–1945». Это игра направлена на привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранение памяти о народном подвиге красноярцев.

По отзывам будущих выпускников, игра им показались не только очень увлекательной, но и познавательной. Старшеклассники подчеркнули, что детали и события прописаны и прорисованы очень четко и красочно. Многие ребята в ходе игры сделали для себя открытия, узнали неизвестные факты, например, о военной технике тех лет.

По результатам игры школьники сделали вывод: «Будем играть и дальше!»

#ОгневыеРубежи #КрасноярскийКрай