Моя мама «рулит»

27 ноября 2022 г.

Под таким девизом прошел урок английского языка в пятницу  25 ноября для учащихся 6-7 классов. Посвящен он был самым прекрасным и дорогим в жизни каждого ребенка людям – мамам. За урок ребята создали визитную карточку своей мамы. Здесь пригодились не только креативные навыки, но и знание интересов и предпочтений своих мам. Оказалось, что многие ребята не все знают о самом близком им человеке (любимый цвет; любимое место в доме; блюдо, которое готовит мама лучше всего). Но вот в чем все были единодушны, так это в ответе на вопрос «Почему мама любит меня и почему я люблю свою маму?». Многих выполнение такого задания поставило в тупик, сложно оказалось представить текстовую информацию на странице так, чтобы удобно было прочитать и еще оформить все верно с точки зрения знаний англ.языка. Однако, интересно было работать всем без исключения и каждый старался, как мог, чтобы как можно лучше представить свою МАМУ.