Знакомимся с традиционными религиями народов России

10 ноября 2022 г.

Что такое благодать? Я давно хотел бы знать,
Для чего она дается, и кто может ее дать?
В благодати — помощь Божья,  чтоб нам справиться с врагом,
Ленью, злобой, страхом, ложью и любым другим грехом!

В этом учебном году у четвероклассников появился новый учебный предмет ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур и Светской Этики). Сегодня встал вопрос о том, что преподавание знаний о религиозных культурах призвано сыграть важную роль не только в расширении образовательного кругозора наших детей, но и в формировании достойного гражданина России, готового к межкультурному и межконфессиональному диалогу. Четвероклассники узнали о том, как всё начиналось. Познакомились с традиционными религиями народов России, с основателями религий,  священными книгами, священными сооружениями, традициями… и уже прошло первое испытание - ребята защитили проект по теме: «Традиционные религии народов России».

Ракитина Н.А.