Контент

15 ноября 2022 г.

Уже второе задание на уроке английского языка связано с работой над содержанием книги. На этой неделе, имея только страницу с ее содержанием ребятам 6 класса необходимо было ответить на вопросы на понимание и интерпретацию оглавления к книге. За последнее - творческое задание взялись не все. Во-первых, оно связано с развитием письменной речи – ребята должны были написать введение, опираясь только на содержание книги. Во-вторых, оно развивает умение делать обобщение, что на самом деле, не так -то легко сделать. Как вариант выполнения этого творческого задания учащимся было предложено заполнить таблицу и рассказать об этой книге с опорой на нее.