«Умею ли я разрешать конфликт»

14 ноября 2022 г.

В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Белоярская СШ» обучающиеся 7-9 классов приняли участие в медиативном тренинге «Умею ли я разрешать конфликт», в рамках недели школьной службы медиации.
Общение - сложное искусство. Там, где не хватает культуры общения, могут возникать конфликты. Источники конфликтов могут быть самые разные. Необходимо знать, как люди ведут себя в конфликтных ситуациях и есть ли эффективные способы решения конфликтов.

Специалист по работе с молодежью молодежного центра "Навигатор" - Алина Васильевна Буркова вместе с ребятами определила понятие «медиация», разъяснила причины возникновения конфликтов, рассмотрела виды конфликтов в обществе и способы их разрешения. Для достижения поставленных задач ребята выполняли следующие упражнения:
</div>

</div>	</div>