«Древние деревянные постройки»

13 ноября 2022 г.

В рамках коллективного проекта «Древние деревянные постройки» учениками 3 класса  были рассмотрены и проанализированы исторические сведения о возникновении городов, установлены временные рамки возникновения первых городов, изучены существующие теории о происхождении городов.

На Руси, с её богатейшими запасами леса строили в основном из дерева: стены и башни крепостей, храмы, жилища, бани, амбары, мосты, изгороди, деревом мостили улицы и площади. Любой русский средневековый город с полным основанием можно назвать деревянным. Вот и мы, решили построить макет  «Древнего города», используя плотную бумагу, картонные и спичечные коробки. Для мостовых, мы использовали спички, для построек  и крепостных стен использовали материал гофрокартон.

Обсудили конструктивные особенности деталей крепости, подобрали материалы, продумали технологию изготовления и в завершении работы каждая группа защитила свой макет города.

Учитель начальных классов: Л.А. Шорикова