Информационный проект "Рыцарский замок" и «Средневековая деревня и её обитатели»

29 октября 2022 г.

Среди многих уроков в школе история - это интересный и увлекательный предмет. Можно, сидя на месте, пуститься в путешествие. Интересно узнать, какие были дома, вещи и многое другое  сотни лет назад. Как, например, жили люди в те времена, когда о многих современных изобретениях они тогда не знали.

Учащиеся 6 класса на уроке истории решили узнать как же жили средневековые крестьяне и рыцари.

Цель работы: сформировать представление об образе жизни рыцарства как одного из господствующих сословий средневековой Европы и познакомиться с жизнью и бытом средневековых крестьян.

Класс разделился на четыре группы. С помощью дополнительной, справочной литературы и интернет-ресурсов каждая группа собрала сведения по своей теме. Систематизировав информацию, ребята изобразили модели феодальной вотчины и рыцарского замка на бумаге. Подготовив план своего выступления, учащиеся каждой группы провели в классе презентацию "Рыцарский замок" и «Средневековая деревня и её обитатели».

Много нового узнали ребята. Все были задействованы при подготовке проекта. Всем очень понравилось путешествие в Средневековье!

Учитель истории – Е.Б. Лавринович