Хочешь узнать, о чем книга – открой указатель.

1 ноября 2022 г.

В этот раз на последнем уроке английского языка в 1 четверти мы предложили ребятам задание, связанное с функциональностью чтения, при чем, с разными ее аспектами. С ребятами 5 класса мы   работали над умением читать алфавитный указатель книги. В начале занятия обсудили с ребятами, а как указатель нам может помочь узнать, о чем эта книга. Для этого разгадали загадку: «Это герой мультфильма, которого вы все хорошо знаете. Это не животное, умеет летать и в указателе это единственный персонаж, написанный на английском языке. Вы можете найти его на стр. 6-7, 114». В задании дополнительно мы потренировались над умением поискового/быстрого чтения, повторили (и выучили новые) названия животных и цифры. Задание оказалось простенькое, но увлекательное!!!