Диаграммы Венна и английский

12 октября 2022 г.

В этот раз было предложено два задания - для младших школьников и для старшеклассников. Было интересно посмотреть, как ребята разных возрастов справятся с этим «замудренным» заданием.  В основе заданий лежит умение составлять и понимать диаграммы Венна, которые довольно широко используются для показа логических связей между словами. 3адание для малышей потребовало от них умение группировать слова выбрав за основание "место" передвижения машин (земля – вода – воздух).
В задании для старших диаграмма была уже выполнена. Ребятам необходимо было понять, как она построена, т.е. соотнести утверждение с местом на диаграмме и верно интерпретировать диаграмму.

Второе занятие по английскому идет в ногу с математикой и это уже никого из ребят не удивляет! Оказывается,  все возможно!