Родительское собрание в з классе

5 октября 2022 г.

28 сентября 2022 г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Белоярская средняя школа» для родителей 3 класса прошло родительское собрание. Классный руководитель Людмила Александровна Шорикова  рассказала об изменениях, которые происходят  в нашей школе в настоящее время. Одно из самых значительных событий – открытие и функционирование центра «Точка роста». Людмила Александровна провела экскурсию по лабораториям, познакомила с перечнем оборудования, которое поступило для занятий.  Обратила внимание родителей на то, что Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется: преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание»,  «Технология»; внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей; дополнительное образование детей по программам естественно - научной и технической направленностей; проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций. Собрание прошло в доброжелательной, теплой и познавательной атмосфере. Кроме того, родители приобрели опыт практической деятельности на новом современном оборудовании.