Обычный школьный день: в цифрах и диаграммах

1 октября 2022 г.

28 сентября ученики 10-11 классов поработали с текстом, который был посвящен очень банальной теме «Обычный школьный день», но был аутентичен и наполнен интересной лексикой. В итоге ребятам необходимо было заполнить круговую диаграмму. А для этого потребовалось вспомнить основы математики: посчитать, сколько времени тратит главный герой на свои занятия в течение дня, рассчитать количество сегментов в диаграмме. Затем, согласно заданию, закрасить сегменты диаграммы разными цветами и в нужной пропорции. А дальше закипела работа, очень уж понравилось считать и раскрашивать и, как ни странно, всё пай чарты получились разными. Оказывается, проблема у многих посчитать количество часов даже при четко обозначенном времени. Отличное задание на критическое мышление.