ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

28 мая 2022 г.

Сегодня день у нас такой:

И грустный, и веселый.

Ведь мы прощаемся с родной

Своей начальной школой.

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!». Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые. Проведение праздника  «Прощай,  начальная школа» стало традиционным. В нашей школе выпускались два 4 - х класса. Праздник  получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни,   исполняли частушки о школе, играли смешные  сценки из школьной жизни.  За особые успехи в учёбе, за участие в конкурсах разного уровня и за спортивные достижения, некоторые   обучающиеся  получили грамоты, а родители учащихся получили благодарственные письма от администрации школы за хорошее воспитание своих детей и за активное участие в жизни класса и школы. Заместитель директора по учебно – воспитательной работе Иванова А.А. поздравила четвероклассников  с окончанием начальной школы и вручила им «Дипломы об окончании начальной школы». С ответным словом выступили и родители. Они поблагодарили учителей Ракитину Н.А. и Бородину О. В. за нелегкий труд, за воспитание детей, за добросовестное  отношение к работе, за любовь к детям, за чуткость и понимание  к проблемам родителей. В заключении торжественного мероприятия учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем выпустили в небо воздушные шары.

Ракитина Н.А., учитель 4 «а» класса