Конкурс чтецов «Дорогами войны»

6 мая 2022 г.

Война» - страшнее нету слова,

«Война» - печальней нету слова

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша задача – сохранить в памяти и  в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово - самое простое слово, написанное о войне. Именно оно, спустя 77 лет, так дорого нам, как свидетельство нравственного подвига советских людей, их самоотверженности и героизма, мужества и отваги в борьбе с фашистскими захватчиками. Когда мы листаем страницы книг, перед нами вновь проходят дни и года, обагрённые человеческой кровью и орошённые слезами. Ученики нашей школы  обратились к истории, вспомнили стихи, написанные поэтами военных и послевоенных лет. В конкурсе чтецов «Дорогами войны» победителем стала Соловьева Елизавета (10 кл), второе место заняли Дубровская Анастасия  (10 кл) и Волков Кирилл (8б кл.), третье место заняли Тартачакова Александра (11кл.), Вайнер Вячеслав (8акл.). Не только чтецы, но и слушатели (ученики и учителя), жюри  до глубины души были тронуты стихотворениями, прониклись чувством сострадания к погибшим, уважения к ветеранам войны, гордости  за народ-победитель. Память павших почтили минутой молчания.