«Ценности и героизм»

30 апреля 2022 г.

Сегодня в нашей школе состоялось мероприятие «Ценности и героизм».

Кто они, герои нашего времени? Есть ли место подвигу в наше время? С этих вопросов начала беседу Людмила Александровна Шорикова.

В связи с последними событиями в стране и мире в сердцах людей всколыхнулись вечные истины: Родина, малая Родина, патриотизм, жизненные ценности и люди, которые стоят на страже этих ценностей. Доброта, сострадание, долг, Отчизна – это не просто слова. Особенно остро это чувствуется сегодня.  Кто они, современные защитники Родины?  А в качестве примера ребята услышали истории об офицере Российской армии Алексее Борисовиче Бернгарде. О Магомеде Нурбагандове, который служил юристом-консультантом отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску Республики Дагестан, имел звание младшего лейтенанта полиции.

Как показывают события героями в текущее время являются не только военные, но и люди благородно и добросовестно выполняющие свои профессиональные обязанности в повседневной жизни: врачи, спасатели, пожарные, сотрудники ГИБДД и обычные люди разных возрастов. Ребята разбирались в вопросе: Какие же ценности и качества у этих людей? Ответ на этот вопрос ребята дадут в письменном виде, когда вернутся домой…