Всероссийский открытый урок по ОБЖ

27 апреля 2022 г.

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны нашу школу посетил сотрудник ОНД и ПР по г. Ачинску и Ачинскому району - Рогачев Евгений Яковлевич.

Сотрудником ОНД был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности среди учащихся 6 и 7 классов с охватом 30 человек.

Евгений Яковлевич рассказал ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС. Детям также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. И, конечно же, рассказали о героической профессии пожарного, об их нелегких трудовых буднях. В ходе беседы на все вопросы школьников были даны исчерпывающие ответы.