Урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

22 апреля 2022 г.

Герои, вас мы прославляем!

Гордится вами вся страна!

Не подведете вы, мы точно это знаем,

Хвала и слава вам на долгие года!

21 апреля  в 4 – х классах прошло внеклассное мероприятие - Урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов» с целью формирования у учащихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности на примере Героя России Алексея Панкратова. При проведении мероприятия  О.В. Бородиной была представлена презентация о Героях России, видеоролики. Учащиеся вспоминали всех почитаемых героев  в  истории России. Прозвучали вопросы для обсуждения: Кого можно назвать героем? Как дети понимают  фразу: «Героями не рождаются, героями становятся». Более подробную информацию получили о подвиге Алексея Панкратова. После увлекательной беседы, четвероклассники работали в группах. Прочитав биографическую справку об Алексее Панкратове, выделили три самых важных качества характера, присущих всем людям, которые стали или могут стать героями. Итогом мероприятия прозвучала песня «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной, которая прозвучала на концерте – митинге, в честь годовщины воссоединения России и Крыма 18 марта 2022 года в г. Москве в Лужниках.

Н.А.Ракитина, учитель 4 «а» класса