Родительское собрание в 3 классе по теме: "Выбор модуля по ОРКСЭ"

19 апреля 2022 г.

Да, вера – наше благо, а не зло,

Когда живём по заповедям -  благо.

Тот верует, кто в мир несёт добро,

Очистив сердце от семян разлада.

А кто ты, иудей, христианин,

Буддист, иль правоверный мусульманин…

Известно мудрым, что ГОСПОДЬ ЕДИН.

Давайте, люди, ИСТИНУ ВОССЛАВИМ!

19 апреля прошло родительское собрание в 3 классе по выбору модуля предмета ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур и Светской Этики).  Эпизодом собрания были слова Альберта Лиханова: «Духовное единство народа и объединяющие нас  моральные ценности – это такой же важный фактор развития, как политическая и экономическая стабильность.  Общество лишь тогда способно ставить и решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая система нравственных ориентиров».  Курс ОРКСЭ направлен на возрождение духовно – нравственных ценностей, формирование у детей свойств духовно – нравственной личности, любви к своей стране и её прошлому. Он должен обеспечить единство народа и объединяющих его моральных ценностей. Развитие общества напрямую зависит от гражданской позиции человека, от его жизненных приоритетов, от качества его внутренней жизни. И этот курс должен стать своеобразной «прививкой» нравственных убеждений, моральных норм и духовных убеждений Просмотрев презентацию, выслушав представителя Церкви, единогласным решением родители выбрали «Модуль  православной культуры».

Н.А. Ракитина, учитель 4 «а» класса